Elecciones por parte del Consejo de Administración por parte de una Propiedad Horizontal

  • Comparte este artículo:
¿Ha sido útil este artículo? No fue útilFue útil
Cargando…
  • Publicado: 27 octubre, 2011

¿Puede el Consejo de Administración de una P.H. nombrar al Contador, siendo el Administrador el responsable de la contabilidad (Art. 51 Ley 675)? ¿Puede el Consejo de Administración elegir a la empresa de vigilancia?

Responde:

Dr. Alexander Coral (Líder de Investigación Legal de actualicese.com)

Para descargar esta publicación haz click aquí

Realizar inadecuadamente el reporte de información exógena o no presentarlo,
puede ocasionar cuantiosas sanciones hasta de 15.000 UVT ($534.105.000 por el año gravable 2020)

Nuestra SUSCRIPCIÓN ACTUALÍCESE trae el mejor contenido para actualizarte en la presentación de la información exógena



$150.000

$350.000

$999.000




¿Ha sido útil este artículo? No fue útilFue útil
Cargando…