¿Ingresos recibidos por gananciales obligan a presentar exógena? 


11 marzo, 2022

Responde conferencista: Diego Guevara

¿Los ingresos recibidos por gananciales forman una base para efectos de la responsabilidad de presentar información exógena? 

Pregunta resuelta 24 de febrero de 2022

De acuerdo con el artículo 1 de la Resolución 000098 de 2020, el Dr. Diego Guevara, líder de investigación tributaria de Actualícese, explica si los ingresos recibidos por gananciales forman una base para efectos de la responsabilidad de presentar información exógena.

Complementa esta respuesta con nuestro análisisInformación exógena: novedades normativas, guías y mucho más.  

TAMBIÉN LEE:   Consultorio tributario sobre información exógena año gravable 2021

Sobre este contenido…

Última actualización:
  • 11 marzo, 2022
    (hace 2 meses)
Categorías:
Etiquetas:

Tienda & Marketplace