Permiso de lactancia para madre adoptiva


13 junio, 2016
Este artículo fue publicado hace más de un año, por lo que es importante prestar atención a la vigencia de sus referencias normativas.

¿Una madre adoptiva tiene derecho a un permiso equivalente al de lactancia otorgado a las biológicas?

TAMBIÉN LEE:   Periodicidad de IVA para quien vende a usuarios en zonas francas del artículo 481 del ET

Sobre este contenido…

Última actualización:
  • 13 junio, 2016
    (hace 6 años)
Categorías:
Etiquetas: