Concepto 6442 de 06-03-2018

  • Comparte este artículo:
¿Ha sido útil este artículo? No fue útilFue útil
Cargando…
  • Publicado: 6 marzo, 2018

DIAN
Concepto 6442
Marzo 06 de 2018

Según lo establecido en el artículo 107-1 del ET, no es posible incluir los pagos al sistema de seguridad social dentro del concepto de deducción en renta por atenciones a clientes, proveedores y empleados.

Para descargar este documento en PDF, haz clic aquí (121 Kb)

Realizar inadecuadamente el reporte de información exógena o no presentarlo,
puede ocasionar cuantiosas sanciones hasta de 15.000 UVT ($534.105.000 por el año gravable 2020)

Nuestra SUSCRIPCIÓN ACTUALÍCESE trae el mejor contenido para actualizarte en la presentación de la información exógena



$150,000*/año

Precio regular: $350.000/año

Hoy: $299,900*/año

$350,000/20 meses

Ver más detalles

* Unidades limitadas con descuento

$999,000*/año




¿Ha sido útil este artículo? No fue útilFue útil
Cargando…