¿Las copropiedades comerciales o mixtas deben calcular autorretenciones a título de renta?


9 abril, 2021
Este artículo fue publicado hace más de un año, por lo que es importante prestar atención a la vigencia de sus referencias normativas.

Responde conferencista: Diego Guevara

Las copropiedades comerciales o mixtas que explotan sus áreas comunes tienen derecho a la exoneración de aportes de nómina del artículo 114-1 del ET, ¿pero deben calcular también autorretenciones a título de renta del Decreto 2201 de 2016?

Pregunta resuelta 25 de marzo de 2021
TAMBIÉN LEE:   Personas naturales no residentes: ¿están obligadas a presentar el formato de conciliación fiscal 2516?

Sobre este contenido…

Última actualización:
  • 9 abril, 2021
    (hace 1 año)
Categorías:
Etiquetas:

Tienda & Marketplace