¿Una propiedad horizontal debe presentar información exógena?


19 noviembre, 2019
Este artículo fue publicado hace más de un año, por lo que es importante prestar atención a la vigencia de sus referencias normativas.

Responde conferencista: Diego Guevara

¿Una propiedad horizontal debe presentar información exógena?

Pregunta resuelta noviembre 07 de 2019

En esta publicación, con la intervención de Diego Guevara, especialista en temas contables y tributarios se podrá despejar la duda respecto a si una propiedad horizontal debe o no presentar información exógena.

Es importante mencionar que no cumplir con la obligación de presentar la información exógena puede ocasionarle al contribuyente el pago de la sanción que fija el artículo 651 del Estatuto Tributario.

TAMBIÉN LEE:   Modelo de acta de decisiones de asamblea de copropietarios

Sobre este contenido…

Última actualización:
  • 19 noviembre, 2019
    (hace 3 años)
Categorías:
Etiquetas: