¿Es exclusivamente necesario que yo imprima los libros oficiales? ¿Puedo imprimirlos en pdf y llevarlos en un CD, es permitido sin tener que pagar sanción?


23 agosto, 2010
Este artículo fue publicado hace más de un año, por lo que es importante prestar atención a la vigencia de sus referencias normativas.

Responde:
Dr. Diego Guevara Madrid (Líder de Investigación Tributaria de actualicese.co)

Material complementario:

Sólo cuando se desarrolle lo que dice el inciso tercero del art.1 de le Ley 1314 de 2009.

Mientras tanto se deben seguir imprimiendo. Ver el concepto 220-038621 Agosto 2010 de la Supersociedades:

/normatividad/2009/07/13/ley-1314-de-13-07-2009/

http://www.supersociedades.gov.co/ss/drvisapi.dll?MIval=sec&dir=45&id=30727&m=td&a=td&d=depend

TAMBIÉN LEE:   Contribuyentes bogotanos han aportado a la fecha más de $6,9 billones

Sobre este contenido…

Última actualización:
  • 23 agosto, 2010
    (hace 12 años)
Categorías:
Etiquetas:

Tienda & Marketplace