El queso, ¿es exento o gravado? La DIAN dice que es gravado, pero los comerciantes nunca lo gravan. Me pueden aclarar


23 junio, 2010
Este artículo fue publicado hace más de un año, por lo que es importante prestar atención a la vigencia de sus referencias normativas.

Responde:
Dr. Diego Guevara Madrid (Líder de Investigación Tributaria de actualicese.co)

Material complementario: Los quesos son Exentos, Es la partida 04.06.10.00.00 Queso fresco (sin madurar) en el artículo 477

www.estatutotributario.com/477

http://www.estatutotributario.com/440

TAMBIÉN LEE:   Revisor fiscal frente a la convocatoria de reunión extraordinaria del máximo órgano social

Sobre este contenido…

Última actualización:
  • 23 junio, 2010
    (hace 12 años)
Categorías:
Etiquetas:

Tienda & Marketplace