Tengo una empresa de alimentos Ltda. constituida en 2007. Figuro inscrito en Cámara de Comercio, declaro retención mensual en ceros desde esa fecha, con responsabilidad 05. ¿Existe un formato para declarar anualmente la retención? ¿Si no lo hago tengo multa?


4 agosto, 2010
Este artículo fue publicado hace más de un año, por lo que es importante prestar atención a la vigencia de sus referencias normativas.

Responde:
Dr. Diego Guevara Madrid (Líder de Investigación Tributaria de actualicese.co)

Material complementario:

www.estatutotributario.com/606

/normatividad/2006/08/11/circular-00069-de-11082006/

/normatividad/2009/02/04/concepto-008570-de-04-02-2009/

TAMBIÉN LEE:   Conferencia: Efecto de la erosión cultural en la auditoría interna

Sobre este contenido…

Última actualización:
  • 4 agosto, 2010
    (hace 12 años)
Categorías:
Etiquetas:

Tienda & Marketplace