Vacaciones para trabajadores que trabajan los sábados


22 febrero, 2011
Este artículo fue publicado hace más de un año, por lo que es importante prestar atención a la vigencia de sus referencias normativas.

El sábado en la empresa se labora. Algunos trabajadores deben ir a la empresa,  otras no. En ese caso para los días de vacaciones, ¿se computan para todos el día sábado?

Responde:

Dr. Alexander Coral (Líder de Investigación Legal de actualicese.co)

TAMBIÉN LEE:   Circular 0003 del 12-01-2022

Sobre este contenido…

Última actualización:
  • 22 febrero, 2011
    (hace 11 años)
Categorías:
Etiquetas:

Tienda & Marketplace