¿Cuál es el porcentaje para actualizar Avalúos Técnicos de Activos Fijos en el año 2008?

Por: actualicese.com
Imprimir   
Publicado: 7 de enero de 2009

close

Este artículo fue publicado hace más de un año, por lo que es importante prestar atención a la vigencia de sus referencias normativas. Si detecta algún error, por favor avísenos haciendo click en "Reportar un error" (más abajo en esta misma página). Mil gracias.

De acuerdo con lo indicado en el inciso 9 del Artículo 64 del Decreto 2649 de 1993, los avalúos técnicos realizados a los activos fijos, y con los cuales se les determina su respectiva provisión o valorización al cierre del año, se pueden actualizar con el incremento producido entre enero 1 y diciembre 31 en el IPC de ingresos medios. En esta conferencia examinamos cual fue ese incremento producido en el IPC por el año 2008.

Material Relacionado:

Comparte esta página:
Enlace corto:

¿Hemos cometido un error? ¡Reporta una corrección!

Última actualización: marzo 13, 2009 | Volver al inicio de esta sección
Ver más sobre Otros

Comentarios



Programación


Otros Canales de Actualización...

Actualizaciones por email Suscripción Oro facebook You Tube Twitter RSS

Artículos Publicados

Por Categorias

Archivo