Obligación de contar con revisor fiscal en copropiedades de consultorios médicos


Responde conferencista: Roberto Valencia

¿Las copropiedades de consultorios médicos se encuentran obligadas a tener revisor fiscal?

Pregunta resuelta diciembre 15 de 2021

El Dr. Roberto Valencia, especialista en Estándares Internacionales, da a conocer si las copropiedades de consultorios médicos se encuentran obligadas a tener revisor fiscal, de acuerdo con lo establecido en el artículo 56 de la Ley 675 de agosto 3 de 2001.

Complementa esta respuesta visitando nuestro ABC de la revisoría fiscal en Colombia.

Actualícese es un centro de investigación donde producimos y distribuimos conocimientos en temas contables y tributarios a través de revistas, cartillas, libros y publicaciones digitales, seminarios, foros y conferencias.
Miles de profesionales reciben estos y más beneficios con nuestra Suscripción Actualícese.

Horarios de atención Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. jornada continua. Sábados de 9:00 a.m. a 1:00 p.m.

Únete a nuestras redes sociales



Los logos y nombres comerciales pertenecen a su respectivo dueño.
Respetamos tu privacidad, todos tus datos están seguros con nosotros.

Si deseas darte de baja, puedes administrar tus preferencias de correo aquí

Escríbenos por Whatsapp  Ver líneas de atención
Hay mucho más para ver en Actualícese al iniciar sesión... Iniciar sesión Registro gratuito