Obligación de expedir certificados para entidades del régimen tributario especial

  • Comparte este artículo:
¿Ha sido útil este artículo? No fue útilFue útil
Cargando…
  • Publicado: 8 febrero, 2019

Respuesta de Diego Guevara M. a la pregunta:

“¿Una entidad del régimen tributario especial se encuentra en la obligación de expedir los certificados señalados en el artículo 1.6.1.13.2.40 del DUT 1625 de 2016?”

Resueltas enero 31 de 2019

Realizar inadecuadamente el reporte de información exógena o no presentarlo,
puede ocasionar cuantiosas sanciones hasta de 15.000 UVT ($534.105.000 por el año gravable 2020)

Nuestra SUSCRIPCIÓN ACTUALÍCESE trae el mejor contenido para actualizarte en la presentación de la información exógena



$150.000

$350.000

$999.000




¿Ha sido útil este artículo? No fue útilFue útil
Cargando…