cierre contable
Mostrando los 31 resultados
-

Estado de flujos de efectivo por el método indirecto: ejercicio práctico y plantilla en Excel
$59,900 + IVA Añadir al carrito -
![[Guía] Planeador en Excel para contadores públicos](https://actualicese.com/wp-content/uploads/2024/12/Planeador-en-Excel-para-contadores-publicos-MF-300x300.png)
[Guía] Planeador en Excel para contadores públicos
$59,900 + IVA Añadir al carrito -
¡Oferta!
![[Libro Digital] Guía Actualícese para el cierre contable y conciliación fiscal AG 2024](https://actualicese.com/wp-content/uploads/2024/11/Guia-Multiformato-para-el-cierre-contable-y-conciliacion-fiscal-AG-2024logos-producto-300x300.png)
[Libro Digital] Guía Actualícese para el cierre contable y conciliación fiscal AG 2024
El precio original era: $129,900.$59,900El precio actual es: $59,900. Añadir al carrito -
![[Liquidador] Modelos y Formatos para la elaboración de estados financieros y cálculo de los indicadores financieros](https://actualicese.com/wp-content/uploads/2023/09/Modelo-en-excel-de-estados-financieros-e-indicadores--300x300.png)
[Liquidador] Modelos y Formatos para la elaboración de estados financieros y cálculo de los indicadores financieros
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

[Pack de Formatos] Análisis de datos para la elaboración de estados financieros
$119,900 + IVA Añadir al carrito -

Capacitación: Impuesto diferido al cierre de 2025: reconocimiento, medición y revelación
$99,900 + IVA Añadir al carrito -

Capacitación: Proyección, elaboración y presentación de estados financieros al cierre de 2025
$99,900 + IVA Añadir al carrito -

Capacitaciones Actualícese: Asambleas de accionistas – todo lo que se debe tener en cuenta para su realización
$99,900 + IVA Añadir al carrito -

Capacitaciones Actualícese: Software contable adecuado para tu tipo de empresa
$99,900 + IVA Añadir al carrito -

Caso práctico en Excel de cierre contable en una pyme
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Caso práctico en Excel de evaluación de diferencias temporarias, temporales y permanentes
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Casos prácticos en Excel con las diferencias más comunes en el proceso de conciliación fiscal de personas jurídicas
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Casos prácticos para comprender la contabilización de activos en el cierre contable
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Casos prácticos para comprender la contabilización de pasivos en el cierre contable
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Cierre contable y fiscal AG 2024
$99,900 + IVA Añadir al carrito -

Curso en línea: Tratamiento contable de los activos financieros bajo Estándares Internacionales
$149,900 + IVA Añadir al carrito -

Curso: Taller de presentación de estados financieros y elaboración de revelaciones
$149,900 + IVA Añadir al carrito -

Estado de flujos de efectivo por el método directo: ejercicio práctico y plantilla en Excel
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Impuesto diferido en la depreciación de propiedad, planta y equipo 2022 (caso práctico en Excel)
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Libro de Cierre contable y fiscal 2025 + Curso en línea
$149,900 Añadir al carrito -
¡Oferta!

Libro de cierre contable y fiscal 2025 + Herramienta Actualícese Impuesto diferido 2025
El precio original era: $189,900.$94,950El precio actual es: $94,950. Añadir al carrito -

Libro de Cierre Contable y fiscal 2025: decisiones, riesgos y cumplimiento + Guía Actualícese
$235,000 Añadir al carrito -

Libro de RST 2026: + Guía Actualícese casos en los que conviene inscribirse en el Régimen Simple de Tributación
$119,900 Añadir al carrito -

Liquidador en Excel para la determinación de diferencias temporarias e impuesto diferido
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Lista de chequeo en Excel para efectuar el cierre contable y fiscal de una entidad
$59,900 + IVA Añadir al carrito -
¡Oferta!

Master Class: Cierre contable y fiscal 2024: todo lo que necesitas para un cierre exitoso
El precio original era: $199,900.$99,900El precio actual es: $99,900. + IVA Añadir al carrito -

Modelo de notas a los estados financieros (estado de resultados)
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Modelo en Excel de estructura del estado de resultados y ganancias acumuladas
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Modelo en Excel del estado de resultados con enfoque de gastos por naturaleza o función
$59,900 + IVA Añadir al carrito -

Pack de Formatos para el cierre anual 2024: estados financieros, impuesto diferido y contabilizaciones.
$119,900 + IVA Añadir al carrito -
¡Oferta!

Taller de cierre contable y presupuesto en Excel – Norbey Lasso
El precio original era: $180,000.$150,000El precio actual es: $150,000. Añadir al carrito
