[Certificación] Certificación laboral

  • Comparte este artículo:
¿Ha sido útil este artículo? No fue útilFue útil
Cargando…
  • Publicado: 14 agosto, 2017

De conformidad con lo establecido en el artículo 57 del Código Sustantivo del Trabajo, el empleador tiene la obligación de dar una certificación laboral a trabajadores y extrabajadores que lo soliciten, en la que conste el tiempo de servicio, la índole de la labor y el salario devengado.

Para descargar esta publicación haz click aquí

Material relacionado:

Realizar inadecuadamente el reporte de información exógena o no presentarlo,
puede ocasionar cuantiosas sanciones hasta de 15.000 UVT ($534.105.000 por el año gravable 2020)

Nuestra SUSCRIPCIÓN ACTUALÍCESE trae el mejor contenido para actualizarte en la presentación de la información exógena



$150,000/año

$350,000/año

$999,000/año




¿Ha sido útil este artículo? No fue útilFue útil
Cargando…